Понедельник, 06.05.2024, 01:49Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2007 » Октябрь » 27 » ГаРАНТ победы
ГаРАНТ победы
23:49

Футбол Чемпионат Англии ГаРАНТ победы

В рамках 11-го тура чемпионата Англии лондонский «Челси» унизил «Манчестер Сити» на своем поле со счетом 6:0. У хозяев отличились Эссьен, Дрогба (дважды), Джо Коул, Калу и Шевченко.

Перед отчетным поединком команды занимали совсем не те места, на которых их привыкли видеть любители футбола. «Горожане» обосновались на 3-м месте в турнирной таблице с 20-ю очками, а «аристократы» были лишь 7-е с 18-ю баллами в активе.

Однако, учитывая тенденцию последних матчей, в которых «Челси» нащупал свою игру и начал регулярно побеждать, фаворитом выглядел именно лондонский клуб. А нестихающая шумиха вокруг персоны Авраама Гранта заставляла игроков в синих футболках выкладываться не на 100, а на все 120 процентов.

Со стартового свистка хозяева бросились в атаку. Вновь набравший прекрасную форму Фрэнк Лэмпард дирижировал в середине поля, Джо Коул рвал и метал на правом фланге, а левую бровку отдали на откуп Саломону Калу, который, как и Джо, часто смещался в центр. Тактика Жозе Моуриньо, когда все забросы идут на мощного Дидье Дрогба, действенна и поныне. Именно благодаря ивуарийцу был забит первый гол: Дидье сместился ближе к левому флангу, «забрав» с собой двоих защитников. Это увидел Лэмпард, который тут же бросил в разреженное пространство Эссьена. Майкл подработал мяч одним касанием, вторым продвинулся чуть дальше, а третьим точно положил снаряд в дальний угол – 1:0. Это случилось на 16-й минуте.

Гости попытались сразу ответить, однако все, что им удалось добиться - это опасный штрафной, выполненный Петровым. Чех не дрогнул и вытащил мяч из угла. А затем инициативой снова завладел «Челси», до так, что не выпускал ее из своих рук до конца матча.

На 31-й минуте Дрогба забил свой первый мяч, прекрасно реализовав выход один на один. Сплоховал Мика Ричардс, не сумевший перехватить передачу из глубины.

При счете 2:0 и абсолютном непонимании, как «Сити» может забить хоть один мяч, команды отправились на перерыв.

Во второй сорокапятиминутке оборона «горожан» и вовсе выставила себя на посмешище.

Защитникам гостей абсолютно не помогали игроки средней линии, поэтому все подборы у штрафной Харта были за «аристократами». Иногда футболисты «Манчестера» просто бросали бежать за игроком в синей форме и шли пешком на свою половину поля.

Через 10 минут после возобновления игры Дрогба оформил дубль, при очередном попустительстве защитников «Сити». Калу пробил, однако мяч оказался у Лэмпарда, который нанес еще один удар. Харт спас свою команду, однако набежавшего Дрогба не держали – 3:0. Два игрока «Челси» спокойно разобрались с пятью футболистами «Манчестер Сити». Это к вопросу, когда качество сильнее количества.

Проходит еще 6 минут и Джо Коул, после потери Элано, промчался по правой бровке и нанес неотразимый удар внешней стороной стопы – 4:0! Уже разгром, а до финальной сирены оставалось еще полчаса!

Вышедший Андрей Шевченко вновь усилил «желание забить» у лондонского клуба, игроки которого начали с 70-й минуты откровенно валять дурака.

Шева и Дрогба за несколько оборотов секундной стрелки приковали к себе внимание всех защитников «Манчестер Сити», а вынырнувший из ниоткуда Саломон Калу сделал счет 5:0.

На этом унижение гостей не закончилось. Своего в концовке добился Шевченко, получив отличный пас из глубины от Эссьена и пробив с ходу вновь между ног Харту – 6:0.

В итоге «аристократы», благодаря этой победе, подтягиваются к тройке лидеров, набрав 21 очко. А «горожане» хоть и удержались на 3-й строчке, но резко ухудшили свою разность забитых и пропущенных мячей до +3.

Просмотров: 1611 | Добавил: Sharky | Рейтинг: 0.0/0 |